Вычислите объем гидроген сульфида, который образуется из водорода объемом 44,8 л. (н. у.) и достаточного количества серы

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:24
    0
    H2+S=H2S

    n (H2) = V/Vm=44,8/22,4=2 моль

    1/2=1/x; x=2 моль - n (H2S) ;

    V (H2S) = 22,4*2=44,8 л