Найти массу осадка, если взяли 30 грамм известковой воды К (ОН) 2 с избытком углекислого газа

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:20
    0
    Формула:

    Ca (OH) + CO2=CaCO3+H2O

    m (CaCO3) = 30• 100:74 = 40,5
  2. 14 февраля, 23:05
    0
    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    m (CaCO3) = 30 г*100 г/74 г=40,5 г

    Ответ: 40,5 г