Вычислите молярную массу эквивалента гидроксида, 98 грамм которого при нейтрализации серной кислотой дает 160 грамм соли и 36 грамм воды

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:55
    0
    Мэ (соли) : Мэ (Н2 О) = m (соли) : m (H2O)

    Мэ (соли) = 9*160/36=40

    Мэ (Соли) : Мэ (гидроксида) = m (соли) : m (гидроксида)

    Мэ (гидроксида) = 40*98/160=24,5