Определить какая масса оксида кальция израсходовалась при взаимодействии с водой, если в результате реакции получили 22,2 гидроксида кальция.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:51
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    x/56 = 22.2/74;

    x = (56*22.4) / 74 = 17 грамм