к раствору содержащий 11 г хлорида кальция добавили избыток серной кислоты определите массу образовавшегося осадка

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:17
    0
    n (CaCl2) = 11/111=0,1 моль

    m (CaSO4) = 0,1*136=13,6 грамм