К раствору, содержащему 4.9 г серной кислоты, добавили раствор, содержащий 11 г барий хлорида. Определите массу осадка, образовавшегося.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:13
    0
    2BaCl + H2SO4 = > Ba2SO4 + 2HCL

    4.9/98 11/345

    в недостатке

    11/345=x/370

    x=11*370/345=11.8