к раствору, содержащему 10 г хлорида кальция, прибавили раствор, содержащий 10 г силиката калия. Определите массу образовавшегося осадка. Помогите ребят)

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:30
    0
    CaCl2+K2SiO3=CaSiO3+2KCl

    n CaCl2=10/111=0.09 моль

    n K2SiO3=10/115=0.087 моль

    n CaSiO3=0.087 моль

    m CaSiO3=0.087*116=10.092 г