к 60 г 10 % раствора соли добавили 40 г воды. найдите %нуюю концентрацию разбавленного раствора

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:42
    +1
    60/100*10=6 грамм соли в растворе

    60+40=100 грамм раствора получилось

    6/100*100=6% раствор получился