Закончить уравнения возможных реакций указать для одной из этих реакций окислитель и восстановитель

Mg+H2SO4=

Zn+AgNO3=

Ba+H2O=

Li+O2=

Cu+ZnSO4=

Al+Cr2O3=

Na+S =

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:32
    0
    Mg+H2SO4 = MgSO4 + H2

    Zn + 2AgNO3 = Zn (NO3) 2 + 2Ag

    Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2

    4Li+O2=2Li2O

    Cu+ZnSO4 - реакция не идёт

    Al+Cr2O3 = Al2O3 + Cr

    2Na+S = Na2S

    Для последнего: сера окислитель, натрия восстановитель