некоторые + с ионым уровнением

Mg+H2SO4=

K+H2O=

Fe2O3+H2O=

P2O5+H2O=

Ag+HCI=

SiO2+H2O=

CaO+H2O=

Hg+ZnSO4=

Fe+HgCI2=

Cr2O3+H2O=

Ag+H2SO3=

Li+H2O=

Ca+H2SO4 + разб

Cu+Hg (NO3) 2=

MgO+H2O=

Fe (OH) 3=

Mg+H2S

Na2=H3PO4=

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:10
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    2K+2H2O=2KOH+H2

    Fe2O3+H2O = (р-ия не идет, т. к. нерастворимые в воде оксиды металлов не реагируют с водой, т. к. при этом не образуются сильные основания)

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    Ag+HCI = (реакция не идет т. к. серебро стоит правее водорода в электрохимическом ряду напряжений)

    SiO2+H2O = (реакция не идет, т. к. гидроксиды (IV) этих элементов не являются достаточно сильными кислотами или основаниями)

    CaO+H2O=Сa (OH) 2

    Hg+ZnSO4 = (р-ия не идет, т. к. ртуть стоит правее цинка в электрохимическом ряду напр-й и поэтому он не способен заместить его)

    Fe+HgCl2=FeCl2+Hg

    Cr2O3+H2O = (р-ия не пойдет)

    Ag+H2SO3 = (реакция не пойдет)

    2Li+2H2O=2LiOH+H2

    Ca+H2SO4 = СaSO4+H2

    Cu+Hg (NO3) 2=Cu (NO3) 2+Hg

    MgO+H2O=Mg (OH) 2

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Mg+H2S=MgS+H2

    6Na+2H3PO4=2Na3PO4 + 3H2

    Я думаю я достаточно написал ...