FeSO4 (разб) + HNO3 (разб) =

Cu+HCI (разб) =

KNO3 (тв) + H2SO4 (конц) =

K2SO4+HCI=

NaF+HCI=

MgCI2 (разб) + H2SO4 (разб) =

K2SO3+HCI=

CaCO3+HNO3=

K2SiO3+H2SO4=

H2S+KOH (изб) =

не все реакции протекают!

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 23:46
    0
    FeSO4 (разб) + 2HNO3 (разб) = Fe (NO3) 2+H2SO4 (раствор)

    Cu+2HCL=CuCL2+H2 (стрелка вверх)

    2KNO3+H2SO4=K2SO4+2HNO3

    K2SO4+HCL=2KCL+H2SO4

    NaF+HCL=NaCL+HF

    MgCI2 (разб) + H2SO4 (разб) = MgSO4+2HCL