Вычислите маслвую долю кислорода в некоторых веществах:H2O2? C6H12O6? KClO3

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:58
    0
    H2O2: 1*2+16*2=34

    Соотношение 32/34 = 94 %

    C6H12O6 : 12*6+1*12+16*6=180

    Соотношение 96/180 = 53 %

    KClO3 : 39*1+35*1+16*3 = 122

    Соотношение 48/122 = 39 %