Помогите, скину косарь!

Рассчитайте осмотическое давление раствора мочевины содержищаего 1,2 грамма мочевины в 200 мл раствора при 27 С.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:27
    0
    P=CRT, где T=27+273=300K, R=8,314 Дж/моль*К

    С=1,2 / (М*0,2), М=2 * (14+2) + 12+16 = ... посчитай сам