Каково осмотическое давление 4 % - ного раствора мочевины CO (NH2) 2?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:12
    0
    Пусть было 100 г р-ра со (NH2) 2 тогда V=100/1, 0,5=0,09524 л

    m (со (NH2) 2) = 100*0,01 = 1 г

    v (соNH2) 2) = 1/60=0,0167 моль

    с=0,0167/0, 09524=0.175 моль/л

    n = CRT = 0.175*8.31*303=440.64 kpa