2. Даны вещества: оксид кальция, соляная кислота, оксид углерода (IV), вода, гидроксид бария. Какие из этих веществ будут взаимодействовать с оксидом натрия? Напишите уравнения соответствующих реакций

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:06
    0
    Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O

    Na2O + CO2 = Na2CO3

    Na2O + H2O = 2NaOH