Определите число молекул Br (2) массой 3,2 грамма

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:12
    0
    Дано и т. д-сама напишешь.

    n=m/M, M=Mr (Br2) = 80*2=160, n=3,2/160=0,02 (n)

    Ответ:n=0,02

    (n-это ню, V ещё можно написать вместо n)