Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там где это неебходимо водород + йод = иодид водорода

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:39
    0
    Всего лишь одно уравнение? Ну держи: 1) H2 + I2 = 2HI

    2) Fe + H2SO4 (разб.) = FeSO4 + H2↑

    3) H2SO4+2LiOH=Li2SO4+2H2O

    4) BaCl2+2AgNO3=Ba (NO3) 2+2AgCl (осадок)

    Вроде так.)