1. Допишите уравнение реакции, расставьте коэффициенты:

Zn+HCI=

Какой Газ выделяется в результате реакции?

2. Почему водород следует собирать в перевернутую вверх дном пробирку?

3. Расставьте коэффициенты в уравнении:

H2O2+MnO2=MnO+H2O+O2

4. Допишите уравнение реакции, расставьте коэффициенты:

NH4CI+NaOH=

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:39
    0
    1. Zn+2HCl=ZnCl2+H2 (газ)

    2. Потому что он легче воздуха и поднимается вверх

    3. H2O2+MnO2=MnO+H2O+O2 уравнивать не нужно

    4. NH4Cl+NaOH=NH3 (газ) + H2O+NaCl