1. Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там, где это необходимо. 1. водород + кислород = вода 2. серная кислота + магний = сульфат магния + водород 3. гидроксид натрия + фосфорная кислота = фосфат натрия + вода 4. бромид натрия + нитрат серебра = нитрат натрия + бромид серебра

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 10:34
    0
    2H2 + O2 = 2H2O реакция присоединения

    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2 реакция замещения

    3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O реакция обмена

    NaBr + AgNO3 = NaNO3 + AgBr реакция обмена
  2. 9 мая, 10:56
    0
    1) 2H2+O2=2H2O

    2) H2SO4+Mg=MgSO4+H2

    3) 3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O

    4) NaBr+AgNO3=NaNO3+AgBr (ocaд)