Определите число молекул H2O, которое содержится в стакане воды (вместимость стакана 250 г).

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:26
    0
    n=m/M=250/18=13.9 моль

    N=13.9*6 на10 в 23 степени=8.34 на 10 в24 степени