В стакане содержится приблизительно 11 моль молекул воды. Определите число молекул в стакане, найдите объем и массу воды.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:20
    0
    Дано:

    ν (H2O) = 11 моль

    NA=6.02*10^23 моль^-1

    N (H2O) - ?

    Решение:

    ν = N/Na

    Ν = ν*NA = 11 моль*6,02*1023 моль-1 = 66,22 * 1023 моль-1

    Ответ: N=66.22*10^23 моль^-1