Осуществитe следущие превращения : C->CO->CO2->Na2CO3->NaHCO3->CO2

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:17
    0
    2C+O2 (недостаток) = 2CO

    2CO+O2 (избыток) = 2CO2

    CO2+Na2O=Na2CO3

    Na2CO3+H2O+CO2 (изб) = 2NaHCO3

    NaHCO3+HCl=NaCl+H2O+CO2