Рассчитайте массы соли и воды необходимые для приготовления 10 процентого растворе хлорида натрия массой 400 г

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:39
    0
    360 воды 40 соли

    массовая доля = масса вещества / масса раствора

    10%=х/400

    0.1=х/400

    х=40 грамм соли

    400-40=360 г воды