какая масса соли и какая воды потребуется для приготовления 200 грамм пятипроцентного раствора соли

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:28
    0
    Узнаем сколько соли в растворе по формуле W%=mв-ва*100%/m-ра

    mв-ва=mр-ра*W%/100%

    mв-ва=200*5%/100%=10 г-соли потребуется

    значит 190 г воды