Смешали 2 раствора одной соли, 100 грамм пятипроцентного и 200 грамм десятипроцентного, найти массовую долю третьего раствора

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:44
    0
    Решение: масса 1 р. в-ва = 100*2=200 гр

    масса 2 р. в-ва=200*5=1000 гр

    ω = (200+1000) / (100+200) = 1200/300=40 или 0,4%