Написать уравнения реакций в молекулярном и ионном виде: Na-NaOH-NaHCO3-Na2CO3-NaOH-NaCl

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:07
    0
    2Na+2H2O=NaOH+H2

    NaOH+CO2=NaHCO3

    2NaHCO3 нагрев=Na2CO3+H2O

    Na2CO3+Ca (OH) 2=CaCO3+2NaOH

    NaOH+HCl=NaCl+H2O