Помогите решить!

Составить в молекулярном и ионном виде

1. Na2CO3 + 2HCL → NaCL + H2CO3

2. CuSO4 + 2NaOH → Cu (OH) 2↓ + Na2SO4

3. NaOH + HCl→ NaCl + H2O

4. Na2CO3 + K2SO4 Na2SO4 + K2CO3

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:45
    0
    Na2CO3+2HCL=H2CO3 + 2NaCl Na2CO3+H2SO4=Na2SO4 + H2CO3 3Na2CO3+2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2CO3 CaCO3+2HCL = CaCL2 + H2O + CO2