1) сколько грамм глюкозы и воды потребуется для приготовления 80 грамм 20% раствора глюкозы.

2) сколько грамм серной кислоты потребуется для приготовления 500 мл на 0 целых 1 десяту

3) к 30 мл 30% раствора глюкозы прилили 50 мл водв Найти омегу раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:16
    0
    1) Составим уравнение

    X:80*100%=20%

    X:80=0,2

    X=0,2*80

    X=16

    Ответ: 16 грамм глюкозы потребуется для приготовления 80 грамм 20% раствора глюкозы.

    3) x:30*100%=30%

    X:30=0,3

    X=0,3*30

    X=9 грамм

    9 грамм глюкозы нужно было для приготовления 30% раствора массой 30 грамм

    => W глюкозы = 9:80*100%=11,25%

    Ответ : W глюкозы = 11,25%