Объем фосфина PH3 равен 5,6 л. Выполните все возможные вычисления по формуле.

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 10:26
    0
    1) Найдем количество вещества фосфина:

    n (PH3) = 5.6 / 22.4 = 0.25 моль

    2) Найдем массу фосфина, зная что молярная масса M (PH3) = 31 + 3 = 34 г/моль:

    m (PH3) = 0.25 * 34 = 8.5 г

    3) Найдем количество молекул фосфина: (зная число Авогадро)

    N (PH3) = 0.25 * 6 * 10^23 = 1.5 * 10^23
  2. 24 апреля, 12:09
    0
    N=V/22.4=5.6/22.4=0.25 моль

    N=6*10^23*0.25=1.5*10^23 молекул

    m=M*n=34*0.25=8.5 г

    Mr (PH3) = 34