Масса фосфина PH3 равна 17 г. выполните все возможные вычисления по формуле.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:14
    0
    N (PH3) = m/M=17 г/34 г/моль=0,5 моль

    M (PH3) = 31+3=34 г/моль

    V (PH3) = n*Vm=0,5 моль*22,4 л/моль=11,2 л