Какой объем займут 3,6 г фосфина? сколько молекул и атомов содержится в этом количестве фосфина? рассчитайте плотность фосфина относительно водорода, гелия и воздуха?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:59
    0
    M (PH3) = 31+3*1=34

    n (PH3) = m/M=3.6/34=0.10 моль

    V (PH3) = n*Vm=0.10*22.4=2.24 л

    N (PH3) = n*Na=0.10*6.02*10²³=0.602*10²³

    DHe (PH3) = 34/4=8.5

    DH2 (PH3) = 34/2=17

    Dвоздуха (PH3) = 34/29=1.17