К 250 г10%раствора глюкозы прилили 150 г воды. Определите консентрацию глюкозы в полученом растворе

2) при выпаривание 500 г 10% раствора сульфита литий получили раствор массой 200 г. какова процентная концентрация полученного раствора

3) смешали 200 г расстаора с массовой долей кислоты 5% и 300 г расствора с массовой долей кислоты 10%. Высислите массовую долю в % растворенного вещества кислоты в этой смеси

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:50
    0
    1 250-100%

    X - 10%

    X = (250*10) / 100=25

    250+150=400

    400-100%

    25-Y

    Y = (25*100) / 400=6,25%

    ОТВ: 6.25%