Сколько грамм воды и соли необходимо взять для получения 340 грамм 4%-ного раствора этой соли?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:01
    0
    M (соли) = m (р-ра) * w

    m (соли) = 340*0,04=13,6 г

    m (H2O) = m (p-pa) - m (соли)

    m (H2O) = 340-13.6 = 326.4 г