На заводе хотят из воды получить 320 кг кислорода. сколько понадобится воды? помогите решить задачу по химии с дано и решением

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:48
    0
    Дано

    2H2O=O2+2H2

    O2=320 кг

    Решение

    ню O2=320000/32=10000 моль

    отношение ню O: ню H2O

    = 2:1; следовательно ню H2O = 10000x2 = 20000

    m H2O = 20000x18=360000 г

    нужно 360 кг воды