Помогите решить задачу по химии 9 класс CuO+H2O=Cu (OH) 2 Дано : Cu (OH) 2 Помогите решить задачу по химии 9 класс

CuO+H2O=Cu (OH) 2

Дано : Cu (OH) 2 = 94 гр

Найти : m (CuO) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:29
    0
    Х/молекулярная масса (CuO) = 94/молекулярная масса (Cu (OH) 2) ; х/80=94/98; х = (80*94) / 98; х = 76,7 г.