оприделите обьём CH4 (метан) если прореогировал водород с 3 моль углерода (н. у.)

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:31
    0
    С+2 Н2=СН4

    n (C) = 3 моль, из уравнения реакции: n (CH4) = 3 моль.

    Следовательно:

    V (CH4) = Vm*n (СН4) = 22,4*3=67,2 л

    Ответ: V (CH4) = 67,2 л