Составте уровнение реакции нейтролизации гидроксиду кальцию соляной кислоты в молекулярном и ионом выгляде

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:01
    0
    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    Ca (OH) 2+2H (1+) + 2Cl (1-) = Ca (2+) + 2Cl (1-) + 2H2O

    Ca (OH) 2+2H (1+) = Ca (2+) + 2H2O