Составте уравнение сульфат меди (||) и азотной кислоты в молекулярном ионом и сокращенное ионом виде

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:58
    0
    СuSO4 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2SO4

    Cu (+2) + SO4 (-2) + 2H (+) + 2NO3 (-) = Cu (+2) + 2NO3 (-) + 2H (+) + SO4 (-2)

    Реакция не пойдёт.