Помогите решить задачу по xимии.

Найди xимическое количество водорода (н. у.) объмом 3.36 дм3.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:55
    0
    Дано:

    V (H₂) = 3,36 дм³ = 3.36 л

    найти:n (H₂)

    решение:

    n (H₂) = V/Vm = 3.36 л/22,4 л/моль = 0,15 моль

    ответ: 0.15 моль