W (c) = 80% Dh2 (CxHy) = 15 найтиCxHy

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 07:04
    0
    80/12 = 6,7

    20/1 = 20

    M = 15*2 = 30

    nC:nH = 1:3

    C2H6
  2. 17 декабря, 07:34
    0
    C=80/12=6.76

    H=20/1=20

    получаем соотношение 6.76 : 20

    делим на меньшее, получаем 1:3

    M (CxHy) = 15*2=30 г/моль

    --> у нас получается этан или C2H6

    Ответ: C2H6; этан