Помогите с задачей! Условия:

Дано:

m (CxHy) = 4.4 г

p (CxHy) = 1.97 г/л

V (CO2) = 6.72 л

m (H2O) = 7.2 г

Найти: CxHy-?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:15
    +1
    n CxHy = 4.4/1.97*22.4 = 0.1

    n CO2 = 6.72/22.4 = 0.3

    n H2O = 7.2/18 = 0.4

    x = 0.3/0.1 = 3

    y = 2*0.4/0.1 = 8

    C3H8