Какой объём ацетилена (нормальные условия) можно получить из 130 кг технического карбида кальция (массовая доля примесей 20%) и 9 кг воды?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:45
    0
    130*20/100=26

    130-26=104 чистый карбид кальция

    104*22.4/22.4=104