Осуществить следующий ряд превращений. Zn → ZnCl_2→ Zn (OH) _2



Zn (NO_3) _2

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:23
    0
    Zn+Cl2=ZnCl2

    ZnCl2+2AgNO3=Zn (NO3) 2+2AgCl

    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl