Осуществить следующий ряд превращений.

Zn → ZnCl 2 → Zn (OH) 2



Zn (N O 3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:07
    0
    Zn+Cl2=ZnCl2

    ZnCl2+2AgNO3=Zn (NO3) 2+2AgCl

    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl