Ребята найдите прошу y C2H6 молярную массу, n, m, N, p (плотность), Дн2, и Д воздуха.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:56
    0
    Молярная масса - 30,07. Температура плавления - 182,81 °C, кипения - 88,63 °C. Плотность ρ газ. = 0,001342 г/см³ или 1,342 кг/м³, ρ жидк. = 0,561 г/см³ (T=-100 °C). Давление паров при 0 °С - 2,379 МПа. Дн2=15.035 Д воздуха=1.88