Как определить объемный состав и среднюю молярную температуру кипения емкости, зная молярную массу фракции, ее плотность и молярную долю.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:02
    0
    Для упрощенных расчетов можно пользоваться формулой Войнова

    Мср = 60 + 0,3tср + 0,001tср^2 где tср - средняя температура кипения, определяемая по данным стандартной разгонки. tср = (85+180) / 2=132,5

    Мср = 60+0,3*132,5 + 0,001*132,5*132,5 = 117,3

    Как то так