1) Запишите формулу, по которой можно рассчитать молярную массу вещества, если известно его количество и масса? М=

2) Запишите формулу, по которой можно рассчитать массу вещества, если известно число структурных частиц данного вещества.?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 17:07
    0
    1) / Large M=/frac{m}{n}

    Молярная масса обычно выражается в (грамм/моль). Поскольку в одном моле любого вещества содержится одинаковое число структурных единиц, то молярная масса вещества пропорциональна массе соответствующей структурной единицы, то есть относительной молекулярной массе (атомной массе) данного вещества.

    2) Где - колчество структурных частиц - количество вещества в молях - число Авогадро моль
  2. 15 марта, 17:46
    0
    Масса вещества = количество вещества * молярная масса. m = n * M

    Количество вещества = масса / молярная масса. n = m/M

    Молярная масса = масса / количество вещества. M = m/n