Каждое из предложенных веществ входит в состав земной коры. Опредилите какое вещество имеет наибольшую относительную молекулярную массу. Докажите с помощью расчетов. 1) CaCO³ 2) SiO² 3) Al²O³ 4) Fe²O³

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:20
    0
    CaCO³=40+12+19*3=109 гр.

    SiO²=28+19*2=60 гр.

    Al²O³=27*2+19*3=111 гр.

    Fe²O³=56*2+19*3=169 гр.

    Следовательно, Fe²O³ имеет наибольшую молекулярную массу