Вычислите массу воды, которая образовалась при сгорании 10 г водорода.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:05
    0
    На скоько я помню вычисляется так: 2 Н2 + О2 = 2 Н2 О

    4 - 36

    10 - х

    х = 90 г

    Ответ: 90 г

    Второй способ:

    v (H2) = 10 г / (2 г/моль) = 5 моль

    v (H2) = v (H2O) = 5 моль

    m (H2O) = 18 г/моль*5 моль=90 г

    ответ: 90 г