Рассчитайте массу и количество воды, которая образовалась при сгорании 8 г водорода.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:00
    0
    2 H2+O2 = 2 H2O

    n (h2) = 8 : 2 = 4 моль = n (h2o)

    m (h2o) = 4 * 18 = 72 г